Mittwoch, 27. Mai 2015

ZDF "die Anstalt" & Angela Merkel: in Deutschland gilt Deutsches Recht !!

  nachfolgendes von unten nach oben lesen..., die Anstalt führt die Menschen auch - noch - in die Irre...!?..., bei min. 1.55 sprechen Sie von einer Verfassung

meine Meinung zu Gerd Winklers "Steuerbefreiung" nach Art. 20 / 4 GG gibt es keine Steuerbefreiung, da Er dann ja auch Art. 20 / 1 anerkennt / anerkennen muss, es sei denn Er bekennt sich zu der Proklamtion im "Amtsgericht" Bad Kreuznach..., was meint Ihr !?

                                                             siehe hier:

Proklamiert im "Amtsgericht" Bad Kreuznach, November 2014


Auszug:...während der Verhandlung hatte ich auch aus meinem Grundgesetz vorgelesen..., das Deutsche Reich ist unser Bundesstaat, komischerweise hat darauf niemand reagiert grundgesetzabanderung-das-deutsche-reich

********************************************************

From: "Stefan G. Weinmann" <weinmann.hintergruende@googlemail.com>
To: "Winkler@Phoenix-Makler.net" <Winkler@phoenix-makler.net>
Cc: Ingo Seiler <insei@gmx.de>, <helmut.moser1@liwest.at>, An alle Aufgewachten <Wassermann@phoenix-makler.net>, Angela Merkel <angela.merkel@bundestag.de>, Joachim Gauck <bundespraesidialamt@bpra.bund.de>, "buergerbuero@joh-nrw.net" <buergerbuero@joh-nrw.net>, "Pater A. Isidor" <pater.isidor23@googlemail.com>, BEST-GOVERNMENT-AKADEMIE NATO-Experte Dr JB Koeppl <jbk@best-government.org>, "info@ard.de" <info@ard.de>, "frontal21@zdf.de" <frontal21@zdf.de>, "reporter@zdf.de" <reporter@zdf.de>, "suedwesttext@swr.de" <suedwesttext@swr.de>, "hr-info@hr-online.de" <hr-info@hr-online.de>, Janina Reinig <janinabarbarareinig@googlemail.com>, "SM ImExport - Rep. di San Marino" <sm.imexport@omnimail.sm>, Immobilien Tor <email@immobilien-tor.de>, Walter Graf <meta-kh@t-online.de>, Hartmut Heintz <hartmut.heintz@zwoelberich.de>, "julia.kloeckner@cdu.landtag.rlp.de" <julia.kloeckner@cdu.landtag.rlp.de>, "malu.dreyer@stk.rlp.de" <malu.dreyer@stk.rlp.de>, "CDU/CSU Volker Kauder, Fraktionsvorsitzender" <volker.kauder@bundestag.de>, CSU Willsch Klaus-Peter <klaus-peter.willsch.ma01@bundestag.de>, "csu@csu-landtag.de" <csu@csu-landtag.de>, Die Linke <bundesgeschaeftsstelle@die-linke.de>, FDP <pressestelle@fdp-bundestag.de>, SPD <oeffentlichkeitsarbeit@spdfraktion.de>, SPD <parteivorstand@spd.de>, "Bündnis 90/Die Grünen" <info@gruene.de>, Botschaft Iran <iran.botschaft@t-online.de>, Botschaft Russ <info@russische-botschaft.de>, "botschaft-oman@t-online.de" <botschaft-oman@t-online.de>, "botschaft@botschaftangola.de" <botschaft@botschaftangola.de>, "deutsch@vatiradio.va" <deutsch@vatiradio.va>, Bistum Fulda <presse@bistum-fulda.de>, Bistum Passau <pressestelle@bistum-passau.de>, Bistum Augsburg <info@bistum-augsburg.de>, "Bremische Evangelische Kirche," <kirchenkanzlei@kirche-bremen.de>, Deutsche Evangelische Allianz <info@ead.de>, "koptenohnegrenzen@yahoo.com" <koptenohnegrenzen@yahoo.com>, "Menschenrechte Ulfkotte, Udo Chefredakteur" <info@kopp-verlag.de>, "andreas.harlass@bild.de" <andreas.harlass@bild.de>, "astrid.sievert@bild.de" <astrid.sievert@bild.de>, "Günter Koch" <goldring@t-online.de>, "mannheim.pp@polizei.bwl.de" <mannheim.pp@polizei.bwl.de>, "offenburg.pd@polizei.bwl.de" <offenburg.pd@polizei.bwl.de>, Verfassungsschutz Hamburg <poststelle@verfassungsschutz.hamburg.de>, "BRiD-sog.-Landesamt für Verfassungsschutz Hessen" <poststelle@lfv.hessen.de>, "verfahrenspflegerin-kaufhold@t-online.de" <verfahrenspflegerin-kaufhold@t-online.de>, Lynn Aman <lynnaman@kabelmail.de>, SVD <svdmail@s-vd.de>, Erika Thurner <ET@helpside.de>, Hermann Fabig <hermann.fabig@t-online.de>, Frank Engelen <familienwohl@yahoo.com>, "Väteraufbruch für Kinder Berlin-Brandenburg e.V." <verwaltung@vafkbb.de>, "Bad Münstereifel Gymnasien Erzb. St. Angela-Gymnasium" <sekretariat@st-angela-bam.de>, Nic Ric <richard@raffay.net>, Finanzen <treasurer@elsa-augsburg.org>, "Rolf Müller" <KreuznacherNachrichten@gmx.de>, "ak@siegener-zeitung.de" <ak@siegener-zeitung.de>, "mainz@rhein-zeitung.de" <mainz@rhein-zeitung.de>, "greekembassyberlin@t-online.de" <greekembassyberlin@t-online.de>, "gregor.gysi@bundestag.de" <gregor.gysi@bundestag.de>, Sahra Wagenknecht2 <sahra.wagenknecht@wk2.bundestag.de>
Date: Wed, 27 May 2015 08:40:31 +0200
Subject: Re: Auf DEUTSCHem Boden gilt DEUTSCH(Alliirr)es Recht --- Re: //www.deutsch-tuerkische-nachrichten.de/2015/05/512660/hobby-imam-masturbation-fuehrt-zur-schwangerschaft-der-hand/

  in Deutschland gilt Deutsches Recht und das ist Reichsrecht, denk mal drüber nach Gerd !
    
    unterstütze Angela Merkel, siehe www.staatenbund-1871.de

                  Gruß ! Stefan W.   Staatspräsident :-) www.weingut-koenigreich-weinmann.de

P.S.: ich widme dem mal einen Post

Am 27. Mai 2015 um 06:05 schrieb Winkler@Phoenix-Makler.net <Winkler@phoenix-makler.net>:
Sehr geehrter Herr Seiler,
bitte nicht alles so ernst nehmen, das nennt sich Satire, genauso wie in der B...RiD:
“Die Anstalt”:
Können wir doch nicht ernst nehmen, oder?
Schnell anschauen, das ist u.U. die letzte Sendung der Anstalt?
Da freuen wir uns doch auf die Antworten von Frau Merkel und Herrn Gauck, oder?

Mit freundlichen Grüßen
Gerd Winkler
PHOENIX-Management
Finanz- und Kostenoptimierung nach Maß
Ringstr. 31
63936 Schneeberg
Telefon 09373 5938010
Telefax 09373 5939018
Funk    0170 2365879
www.phoenix.sc
Steuerbefreit nach Art. 20 Abs. 4 GGMitglied in der VS20/4

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen